Сельское хозяйство Приморья получит новую программу поддержки
06 February 2012, 11:12

Председатель Законодательного собрания Приморского края Евгений Овечкин и вице-губернатор Игорь Улейский встретились с фермерами Хорольского и Ханкайского районов.
Администрация Приморского края совместно с Законодательным собранием готовят новую программу поддержки сельского хозяйства, — об этом сообщил спикер краевого парламента Евгений Овечкин на встрече с сельхозпроизводителями. «Программа рассчитана на 7 лет. Она будет работать с 2013 по 2020 годы. Мы решили приехать к фермерам, чтобы выслушать их замечания по поводу нынешней программы, и узнать – что необходимо включить в программу новую для того, чтобы она работала как можно эффективней. Такие встречи станут регулярными», — сообщил Евгений Овечкин.
Как сообщила пресс-служба приморского парламента, сельхозпроизводители рассказали, что действующая программа субсидирования фермеров стала для них серьезным подспорьем. Также они просили депутатов рассмотреть возможность применения законодательных мер для решения проблем сбыта риса и обеспечения полей водой. Овечкин и Улейский приняли решение заняться проблемами рисоводов отдельно.
«Сегодня риса в Приморье хватает и для того, чтобы обеспечить собственные потребности, и даже для экспорта в приграничные районы Китая. В двух соседних с Приморьем провинциях проживают 200 миллионов человек. При этом у них есть серьезная нехватка земли. А в крае – около половины сельхозугодий не обрабатываются. Мы готовы поддержать фермеров и помочь им наладить поставки риса в КНР»,- передает слова Евгения Овечкина информагентство «Зерно Он-Лайн» .
В поселках Хороль и Камень-Рыболов на встречу с депутатами пришли сельхозпроизводители районов – рисоводы, производители сои, молока и другой продукции. Также во встрече участвовал председатель продовольственного комитета Законодательного собрания Евгений Зотов.
«Хорольский район в прошлом году по программе поддержки сельского хозяйства получил 50 миллионов рублей, — рассказал вице-губернатор Приморья Игорь Улейский. — В Ханкайском районе субсидий выдано более чем на 130 миллионов. Считаю, что программа хорошо себя зарекомендовала и уверен, что в новой 7-летней программе будут учтены интересы селян».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.