Путин посетил сельскохозяйственную выставку в Тамбове
01 February 2012, 12:00

Выставка, которую посетил Владимир Владимирович Путин, проходила под названием «От аграрного региона к центру продовольственной безопасности». Премьеру рассказали о том, какие проекты проходят и планируют запустить в сфере АПК, а также о программе развития газоснабжения сельхозпредприятий региона.



Помимо этого глава Правительства ознакомился с программами научных разработок и подготовки кадров для АПК Тамбовской области, которые реализуются на базе Мичуринского государственного аграрного университета. Внимание В.В.Путина привлёк, в частности, аграрный проект частных подворий, получивший название «Всё своё». Домашние подворья готовят самую разнообразную сельхозпродукцию, которую потребители могут заказать через интернет и получить с доставкой на дом.



Кроме того, Премьеру представили программу энергосбережения и повышения энергоэффективности в Тамбовской области, рассчитанную на период до 2020 года. За счёт этой программы к 2020 году можно будет сэкономить 1,5 млрд рублей, которые регион готов потратить на развитие АПК.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.