Конгресс США продолжает сокращать сельскохозяйственные субсидии
19 January 2012, 11:30

Конгресс США может принять решение о сокращении сельскохозяйственных субсидий в рамках съезда по вопросам пересмотра Закона о сельском хозяйстве. Такую информацию предоставил Спикер Палаты Представителей Конгресса США Джон Бонэр.

 

Спикер уверен, что в ближайшее время произойдут значительные изменения в субсидировании сельского хозяйства. Он отметил, что недавнее отклонение субсидирования производителей этанола в США стало знаком, что постепенно будут сокращены субсидии в других секторах. По мнению Бонэра, время для сокращения субсидирования вполне подходящее, так как цены в сельскохозяйственном секторе достигли исторических максимумов.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Парк сельхозтехники в РФ стареет: средний возраст машин превысил 14 лет, износ достиг 78%
По состоянию на август 2026 г. совокупный парк сельскохозяйственной техники в России оценивается в 1,18 млн единиц, но его состояние вызывает серьезную тревогу. Средний возраст машин увеличился до 14,2 лет, а доля техники старше 10 лет превысила 57%. Средний уровень физического износа достиг 78%, при этом у 12% парка (около 140 тыс. единиц) износ превышает 90%, что делает их экономически нецелесообразными для ремонта. Особенно критичная ситуация сложилась с зерноуборочными комбайнами, где средний износ составляет 82%.
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.