Celeres: нет надежд на рекордный урожай сои в Бразилии
17 January 2012, 10:30

Урожай сои и кукурузы в Бразилии окажется меньше в 2011-2012 МГ, чем ожидалось. По данным агентства Celeres, засушливая погода сократит урожайность в южных регионах страны.

 

Согласно подсчетам экспертов Celeres, в 2011-2012 аграрном году производство сои в Бразилии составит 74,44 млн тонн. В декабрьском отчете организации была отражена перспектива в 75,61 млн тонн. Таким образом, растаяли надежды аналитиков на рекордный урожай сои, которая стремительно дорожает на мировом рынке.

 

От засухи, вызванной атмосферным явлением Ля-Нинья, страдают и кукурузные посевы. По данным Celeres, производство кукурузы в Бразилии в текущем сезоне составит 36,85 млн тонн. В декабре прогноз организации составлял 38,61 млн тонн. Тем не менее, отмечается увеличение на 12% относительно урожая яровой кукурузы прошлого года. Но урожайность зерновой сократится на 2,2% относительно прошлого сезона. С другой стороны, отмечают Celeres, перспективы для озимой кукурузы остаются достаточно хорошими.


Теги     Бразилия      соя      Cereles      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.