Китай реализует сою в обмен на обещания
16 January 2012, 09:30

Импорт сои Китаем упал на 4% в 2011 году и составил 52,46 млн тонн, сообщает министерство торговли страны. Согласно официальным данным, снижение произошло впервые за последние 8 лет.

 

По мнению аналитиков, импортные нужды Китая сократились в связи с тем, что правительство проводило продажи масличных и пищевых масел из внутреннего резерва в качестве меры борьбы с инфляцией.

 

В 2011 году было продано на внутренний рынок в ходе государственных аукционов более 1,5 млн тонн пищевых масел, сообщает Национальный информационный центр по зерну и маслам Китая. Это составляет около 6% объема годового потребления масел в Китае, пишут Dow Jones Newswires.

 

Около 3 млн тонн сои было реализовано из государственного резерва в 2011 году. Правительство Китая взяло с переработчиков соевых бобов обещание о том, что стоимость пищевых масел на внутреннем рынке Китая останется стабильной.

 

В декабре Китай импортировал 5,42 млн тонн сои, что практически совпадает с показателем декабря прошлого года.  Однако импорт соевых бобов в январе 2012 года может составить только 4,57 млн. тонн. Это на 16% ниже относительно декабря прошлого года и на 11% ниже показателя января 2011 года.

Теги     Китай      импорт      соя      продажи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.