Зерновые контракты продолжили снижение
16 January 2012, 08:10

Торговую неделю зерновые контракты на CBOT завершили понижением. Пшеничные фьючерсы упали на фоне снижения котировок кукурузы, а также под давлением беспокойств о долговых проблемах стран еврозоны. Кукуруза потеряла около 2% стоимости по итогам торгов в пятницу. Также рынок продолжает реагировать на данные отчета USDA. В четверг федеральные аналитики отразили в новом отчете неожиданно высокую оценку запасов зерновых. Под давлением этого фактора просел кукурузный рынок, а за ним упали пшеничные котировки.

 

Слабые перспективы экспортных продаж также оказывают негативное воздействие на пшеничные фьючерсы. Сильный доллар послужил еще одним фактором давления на зерновые котировки в четверг. Игроки снова беспокоятся о потенциальных угрозах для мировой экономики, опасаясь ослабления спроса на товарных рынках.


Торговая сессия 13 января завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 602.25 ц/б (-2.75);

— кукуруза (март) – 599.50  ц/б (-12.00).


Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.