Китай сокращает тариф на импорт фуража с 1 января 2012 года
22 December 2011, 11:30

В будущем году китайское правительство сократит размер импортных пошлин на 730 продуктов. Таким образом Китай надеется поддержать импорт и повысить уровень внутреннего потребления, по словам министра финансов республики.

 

В 2012 году тарифы на импорт 730 продуктов будут сокращены в среднем на 4,4%, по сообщению Министерства финансов Китая. Согласно заявлению, новые тарифы будут приведены в действие с 1 января наступающего года и будут распространяться на такие товары, как уголь, нефтепродукты, редкоземельные металлы, медь, алюминий, никель, каучук и фуражное зерно.

 

Министерство не предоставило информации о размере сокращения тарифа на каждый отдельный продукт. Однако известно, что будут сохранены на прежнем уровне «временные» пошлины, действующие на экспорт угля, сырой нефти, удобрений и железные сплавы.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.