Бразилия: урожай яровой кукурузы увеличится
02 November 2011, 09:10

В Бразилии засеяна большая половина земель под яровой кукурузой, сообщает местное агентство Celeres. К пятнице бразильские фермеры засеяли 52% площадей. Таким образом, темпы посевной на 12,3% увеличились относительно прошлой недели и обгоняют прошлогодние на 1,4%.

 

Агентство Celeres оценивает урожай яровой кукурузы в Бразилии в текущем сезоне на уровне 37,41 млн тонн.  если прогноз оправдается, то в текущем году производство зерновой вырастет на 13% относительно прошлого года.

 

Общее производство кукурузы в Бразилии в этом году составит 59,64 млн тонн. Из-за низкого урожая озимой зерновой производство вырастет относительно прошлого сезона на 11%.

 

Наибольшую часть урожая кукурузы Бразилия, один из основных производителей, оставит на внутреннем рынке страны. Кукурузу будут использовать как составляющую для комбикормов. По прогнозам Celeres, южноамериканская страна экспортирует 11 млн тонн из своего урожая в 2011-2012 году. Таким образом, объем экспорта вырастет на 2 млн тонн относительно прошлого года.

 

Теги     кукуруза      Бразилия      Cereles      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России