Аргентина засеет больше кукурузы
28 September 2011, 09:00

Аргентинские фермеры засеют больше кукурузы в 2011-2012 МГ, сообщает Министерство сельского хозяйства страны. Площади под кукурузой в Аргентине вырастут до 4,9 млн гектаров. В прошлом сезоне было засеяно 4,6 млн гектаров кукурузы.


На текущий сезон это первый официальный прогноз для кукурузы. В настоящее время в Аргентине засеяно только 10% площадей, предназначенных для зерновой, говорится в еженедельном отчете министерства. Страна является вторым по величине экспортером кукурузы в мире. Также Аргентина является одним из лидеров по экспорту пшеницы.


Аргентинские аграрии засеют пшеницей значительно меньше сельскохозяйственных земель в сезоне 2011-2012 относительно прошлого сезона. За последние 10 лет площадь посевов практически минимальная. Сокращение посевных земель заметно скажется на объеме урожая, по данным аналитиков, также как и неблагоприятные погодные условия.

Теги     пшеница      кукуруза      Аргентина      посевные площади   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.