Сирия экспортирует 500 тыс. тонн пшеницы
18 August 2011, 15:00

Сирия намерена экспортировать 500 тыс. метрических тонн твердой пшеницы местного производства в текущем году. Также страна импортирует аналогичный объем мягкой пшеницы согласно новому плану правительства, заявил глава государственного отдела по торговле и производству злаковых культур Suleiman Al Nasser.

 

Экспорт заявленного объема твердой пшеницы поможет обеспечению государства свободной валютой для закупки другого вида зерна, добавляет официальный представитель департамента. В 2009 году Сирия продала 500 тыс. тонн твердой пшеницы и закупила 1,2 млн тонн мягкой, сообщает местная пресса со слов Al Nasser.

Теги     пшеница      экспорт      Сирия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.