Снижение цен на чикагскую пшеницу
22 July 2011, 12:00
  1 комментарий  

В четверг чикагская декабрьская пшеница понизилась в цене на 18.50 центов до отметки 716.75 ц/б. Закрытие в нижней части дневного торгового диапазона предполагает  более слабое открытие торгов в пятницу. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Декабрь будет повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 771.50 ц/б. Закрытия ниже отметки 651.00  ц/б укажут на формирование локальной вершины. Ближайшее сопротивление – 750.00 ц/б, следующее сопротивление – 771.50 ц/б. Ближайшая поддержка – 703.25 ц/б, следующая поддержка – 651.00 ц/б

Wheat  No. 2 Soft Red(ExpDate: 14/12/2011), 0.01 USD/BUSHELS, Daily

temp


В четверг октябрьский сахар на ICE повысился в цене. Закрытие в верхней части дневного торгового диапазона предполагает более сильное открытие торгов в пятницу. Стохастический индикатор и RSI негативны, указывая на возможное формирование локальной вершины в ближайшей перспективе. Если Октябрь продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 32.16 ц/ф. Закрытие ниже двадцатидневной скользящей средней 28.19 ц/ф подтвердит формирование локальной вершины.


Чикагская декабрьская кукуруза понизилась в цене на 4.75 цента до отметки 673.00 ц/б. Закрытие в средней части дневного торгового диапазона предполагает  нейтральное открытие торгов в пятницу. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и нейтрально-позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Закрытия ниже отметки 647.25  ц/б укажут на формирование локальной вершины. Если Декабрь продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 704.25 ц/б. Ближайшее сопротивление – 703.75 ц/б, следующее сопротивление – 704.25 ц/б. Ближайшая поддержка – 668.50 ц/б, следующая поддержка – 647.25 ц/б.


Августовский соевый контракт в Чикаго повысился в цене на 2 цента и закрылся на отметке 1380.25 ц/б. Закрытие в средней части дневного торгового диапазона предполагает нейтральное открытие торгов в пятницу. Стохастический индикатор и RSI позитивны, указывая  на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 1345.75 ц/б укажут на формирование локальной вершины. Если Август продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 1412.00 ц/б. Ближайшее сопротивление – 1408.00 ц/б, следующее сопротивление – 1412.00 ц/б. Ближайшая поддержка – 1371.50 ц/б, следующая поддержка 1345.75 ц/б.

1 метрическая тонна пшеницы и сои = 36.7437 бушеля
1 метрическая тонна кукурузы = 39.368 бушеля



Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Чем больше Украина собирает зерна, тем оно дешевле.

    На прошлой неделе (11.07-17.07.11 г.) фуражное зерно торговалось по 1 400 грн./т, что на 20% ниже, чем месяц назад. Об этом рассказала старший аналитик инвестиционной компании «Dragon Capital» Т. Левченко.

    «В этом году урожай будет лучше, чем в прошлом году, поэтому пока не ожидается, что правительство будет вводить какие-то дополнительные меры ограничения экспорта», – считает она. Как отмечает эксперт, правительство не будет вводить два механизма контроля одновременно – либо пошлины, либо квоты.

    «Пока действуют экспортные пошлины, квотирование введено не будет. А поскольку квотирование – это менее прозрачный механизм, чем пошлины, введение экспортных пошлин воспринялось трейдерами позитивно: лучше свободный вывоз объемов с пошлиной, чем беспошлинный, но непрозрачный механизм распределения квот», – пояснила Т. Левченко.

    В то же время, эксперт считает, что любой контроль за экспортом негативно отражается в первую очередь на конечных производителях зерна – фермерах, так как трейдеры уже сегодня предлагают более низкие закупочные цены, чтобы компенсировать потери от уплаты пошлин.

    «За каждую вывезенную с территории Украины тонну надо будет заплатить государству экспортную пошлину от 17 до 23 евро в зависимости от вида зерна. Так, раньше трейдеры могли возвращать НДС и не платили пошлин, а сейчас они будут стараться компенсировать обе эти суммы за счет снижения закупочных цен и, соответственно, за счет зернопроизводителей», – считает она.

    По мнению Т. Левченко, трейдеры будут давить, прежде всего, на малых и средних зернопроизводителей, у которых нет мощностей для хранения зерна, и им надо срочно с поля продавать.

    «Между закупочными ценами и мировыми разница может достигать порядка 30-35%. На прошлой неделе фуражное зерно торговалось по 1 400 грн./т, то есть уже на 20% ниже, чем месяц назад», – подчеркивает она.

    По прогнозам экспертов в этом году Украина соберет более 45 млн. т зерна. Как отметила эксперт, на внутренний рынок уходит порядка 24-25 млн. т, значит, все остальное можно будет экспортировать.

    «Если мы вывезем хотя бы 21-22 млн. т зерна по средней цене $180/т, то получим около $4 млрд. валовой выручки», – подсчитала Т. Левченко

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.