Япония закупит 130 тыс. тонн пшеницы в ходе тендера
20 July 2011, 09:15

Япония объявила новый тендер на закупку мукомольной пшеницы. Тендер будет закрыт в четверг, 21 июля. Министерство сельского хозяйства Японии намерено законтрактовать к импорту 129,58 тыс. тонн мукомольной пшеницы производства Канады, Австралии и США.

 

Поставка зерновой ожидается в сентябре текущего года. Япония закупает до 5 млн тонн пшеницы на международных тендерах. Этот объем покрывает 90% внутреннего потребления мукомольной пшеницы в азиатской стране.

 

В общем объеме Япония намерена закупить на тендере 58,66 тыс. тонн темнозерной северной яровой пшеницы производства США (с содержанием протеина не менее 14%), 35,77 тыс. тонн западной краснозерной яровой пшеницы производства Канады (с содержанием протеина не менее 13,5%), а также 35,15 тыс. тонн стандартной белой пшеницы производства Австралии

Теги     пшеница      Япония      тендер      Австралия      Канада      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.