Сахар упадет ниже 20 центов
13 May 2011, 10:15

Стоимость сахара-сырца будет падать на следующей неделе, предполагают аналитики. Давление на стоимость сладкого продукта окажет ослабление спроса со стороны Китая, крупнейшего в мире потребителя сахара.


Многие сырьевые рынки на данный момент обеспокоены решениями китайского правительства касательно мер, осуществляемых в рамках борьбы с продовольственной инфляцией

Центробанк вчера повысил требования резервному банковскому капиталу. Такой шаг совершается уже пятый раз в этом году. Однако, правительство может ограничить увеличение базовых ставок до конца года, при этом концентрируясь на путях охлаждения темпов инфляции, которые приведут к замедлению роста экономики страны.


По мнению 8 из 12 аналитиков, принимавших участие в исследовании Bloomberg News, цены на сахар-сырец упадут на следующей неделе.

В то же время, эксперты, принимавшие участие в международной конференции по сахару, предполагают, что стоимость продукта в Нью-Йорке упадет ниже 20 центов до конца года на фоне рекордного урожая в Таиланде и Индии.


Сахар на американской бирже ICE пока дорожает. На торгах в четверг июльский фьючерс на сахар-сырец поднялся на 0,39 цента и закрылся на отметке 21,33 ц/ф.



Теги     сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".