Сахар упадет ниже 20 центов
13 May 2011, 10:15

Стоимость сахара-сырца будет падать на следующей неделе, предполагают аналитики. Давление на стоимость сладкого продукта окажет ослабление спроса со стороны Китая, крупнейшего в мире потребителя сахара.


Многие сырьевые рынки на данный момент обеспокоены решениями китайского правительства касательно мер, осуществляемых в рамках борьбы с продовольственной инфляцией

Центробанк вчера повысил требования резервному банковскому капиталу. Такой шаг совершается уже пятый раз в этом году. Однако, правительство может ограничить увеличение базовых ставок до конца года, при этом концентрируясь на путях охлаждения темпов инфляции, которые приведут к замедлению роста экономики страны.


По мнению 8 из 12 аналитиков, принимавших участие в исследовании Bloomberg News, цены на сахар-сырец упадут на следующей неделе.

В то же время, эксперты, принимавшие участие в международной конференции по сахару, предполагают, что стоимость продукта в Нью-Йорке упадет ниже 20 центов до конца года на фоне рекордного урожая в Таиланде и Индии.


Сахар на американской бирже ICE пока дорожает. На торгах в четверг июльский фьючерс на сахар-сырец поднялся на 0,39 цента и закрылся на отметке 21,33 ц/ф.



Теги     сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.