Цена сахара окажется ниже на 15%
11 May 2011, 11:30

Производство сахара в Бразилии вырастет до 40,9 млн метрических тонн в текущем аграрном году. В прошлом году оценка производства сладкого продукта составляла 38,2 млн тонн. Такие данные опубликовало государственное агентство по прогнозам на рынке агрокультур Conab.


Не только в Бразилии, но и в других странах, являющихся основными поставщиками сахара, производство вырастет в текущем году. Ранее аналитики Международной сахарной ассоциации предполагали увеличение урожая в Индии и Таиланде. В Индии урожай сахара стал больше на 24% в первые семь месяцев сезона 2010-2011 и составил 22,6 млн тонн, по данным аналитиков ассоциации. Индия – крупнейший после Бразилии производитель сладкого продукта.


Что касается Таиланда, то к началу мая производства сладкого продукта в стране достигло 9,6 млн тонн, что намного выше показателя в прошлом году – 7,2 млн тонн.


Таким образом, на данный момент аналитики прогнозируют излишек сахара на мировом рынке в объеме 1 млн тонн. Еще в феврале остаточные запасы оценивались всего в 200 тыс. тонн.


По мнению экспертов, обилие запасов давит на стоимость сахара. По оценке аналитика Abah Ofon, средняя стоимость продукта в 2011 году составит 24 цента за фунт. Это на 15 процентов ниже, чем средние показатели цены в первые месяцы текущего года.

Теги     сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Осадки на 148 млн. Режим ЧС объявлен в пяти округах Забайкалья
Пять муниципальных образований Забайкалья объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с выпадением осадков в виде снега и установлением снежного покрова, в результате чего остановились работы по уборке сельскохозяйственных культур. Об этом сообщила министр сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.
Китайские агрономы предложили систему для четырехкратного роста урожая пшеницы для вновь освоенных земель
Ученые из Китая разработали комплексный метод восстановления недавно освоенных сельскохозяйственных земель, который позволяет улучшить структуру почвы, активировать полезную микрофлору и повысить урожайность пшеницы более чем в три с половиной раза по сравнению с классическим агрохимическим подходом. Улучшение качества обрабатываемых земель является важнейшей основой для обеспечения сельскохозяйственного производства, экологической стабильности и производства продуктов питания.