Аграрии Челябинска получили поддержку федерального центра
28 April 2011, 17:00

Предприятия Челябинской области подписали 98 договоров на приобретение более 60 тыс. тонн фуражного зерна из российского государственного интервенционного фонда. Основные получатели – животноводческие предприятия, а также птицефабрики и свинокомплексы области, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.


Всего из интервенционного фонда распределяется 2 млн 387 тыс. тонн зерна, квота южноуральцев из этого объёма – 71 тыс. тонн. Аграрии Челябинской области приобрели зерно по цене 4200 руб. за тонну ячменя и 4550 руб. за тонну фуражной пшеницы.


«Предприятиям непросто сегодня изыскать средства на закупку зерна, так как фактически начинается посевная кампания. Но сделать это необходимо, чтобы обеспечить запас кормов до получения нового урожая и поддержать животных, которые смогут дать больше продукции при условии полноценного кормления», —  сказала заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Татьяна Гросуль.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.
Высокие технологии приходят на помощь аграриям (Видео)
Возможности искусственного интеллекта в сфере сельского хозяйства и не только сейчас активно изучают белгородские ученые.