Производство сахара в Австралии вырастет
19 April 2011, 11:00

Производство сахарного тростника в Австралии вырастет до 30 млн метрических тонн в следующем аграрном году, который начнется 1 июля, по данным Министерства сельского хозяйства США. В текущем году урожай тростника составит 27,35 млн тонн, согласно оценке USDA.

Производство сахара вырастет до 4 млн тонн в следующем аграрном году, согласно экспертам министерства. После того, как проливные дожди нанесли вред урожай тростника, прогноз производства на текущий год был понижен до 3,7 млн тонн с 4,8 млн тонн.

Экспорт сахара-сырца и рафинированного сахара в целом вырастет до 2,75 млн тонн в текущем сезоне. В прошлом маркетинговом году экспорт сладкого продукта составил 2,85 млн тонн.

Сахар на американской бирже ICE начал неделю с падения. В понедельник майский фьючерс на сахар-сырец подешевел на 0,19 ц/ф и закрылся на отметке 24,40 ц/ф.

Теги     сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".