|
Мировой рынок
|
https://exp.idk.ru/news/world/proizvodstvo-sakhara-v-avstralii-vyrastet/331868/
|
Производство сахарного тростника в Австралии вырастет до 30 млн метрических тонн в следующем аграрном году, который начнется 1 июля, по данным Министерства сельского хозяйства США. В текущем году урожай тростника составит 27,35 млн тонн, согласно оценке USDA.
Производство сахара вырастет до 4 млн тонн в следующем аграрном году, согласно экспертам министерства. После того, как проливные дожди нанесли вред урожай тростника, прогноз производства на текущий год был понижен до 3,7 млн тонн с 4,8 млн тонн.
Экспорт сахара-сырца и рафинированного сахара в целом вырастет до 2,75 млн тонн в текущем сезоне. В прошлом маркетинговом году экспорт сладкого продукта составил 2,85 млн тонн.
Сахар на американской бирже ICE начал неделю с падения. В понедельник майский фьючерс на сахар-сырец подешевел на 0,19 ц/ф и закрылся на отметке 24,40 ц/ф.