От фуражного зерна из госфонда уже отказались 7 субъектов
15 April 2011, 08:50

В конце февраля Правительством РФ было принято решение о распределении фуражного зерна из интервенционного фонда в регионы. На тот момент заявки на получение зерна государственного фонда были поданы 75 регионами. Однако на сегодняшний день уже семь субъектов РФ отказались от своих заявок, в том числе Алтайский край и Ингушения передает РБК.


В середине марта текущего года исполнительный директор аналитического центра «Совэкон» Андрей Сизов сообщил, рыночные цены на зерно снизились и даже, практически сравнялись с интервенционными. На этом падение цен вниз не прекратилось. И на данном этапе, говорят эксперты, рыночные цены становятся гораздо выгоднее государственных. Поэтому семь отказавшихся от фуражного зерна госфонда регионов — это не предел.


Сейчас Министерство сельского хозяйства решило распределить госзерно между 68 оставшимися регионами. Уже с 57 из них заключены договоры.


Так, 8 апреля ОАО «ОЗК»  были заключены договоры купли-продажи 258 тыс. т фуражного зерна с 20 организациями, занятыми в животноводстве и производстве комбикормов в Белгородской области. В Воронежской области получателями 101 тыс. т фуражного зерна интервенционного фонда стали 214 организаций, сообщили в пресс-службе «ОЗК».


Всего, начиная с 6 апреля 2011 года, «ОЗК» заключены договоры купли-продажи 511 тыс. т фуражного зерна интервенционного фонда с 311 конечными получателями фуражного зерна интервенционного фонда.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.