В России появилась дешевая гречка
18 March 2011, 14:50

В Свердловскую область поступила партия гречки с Дальнего Востока. Таким образом правительство Свердловской области стремится сбить рост цен на гречневую крупу.


Местные оптовые компании сообщают, что 200 тонн гречневой крупы поступили из Читы и Владивостока, а также из Новосибирска.


Данные меры уже позволили снизить темп роста цен на гречневую крупу до 1,1% в неделю, так как дальневосточная гречка дешевле, чем у алтайских производителей на 10%. Власти надеются на продолжение снижения цен.


«Мы продолжаем еженедельный мониторинг оптово-отпускных и розничных цен на социально значимые товары первой необходимости», — передает пресс-служба Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области.

Теги     гречка      снижение цен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.