Минсельхоз РФ теперь сможет прогнозировать урожай
15 March 2011, 09:10
  1 комментарий  

Сегодня произойдет официальное открытие Центра космического мониторинга, благодаря которому станет возможным отслеживать опасные природные изменения. Центр будет располагаться в Уральском федеральном университете, сообщает радио Маяк.


Данные, полученные в Университете, помогут решить некоторые проблемы РФ, связанные с производительностью сельских хозяйств, так как у Минсельхоза появится возможность прогнозировать урожай.


Кроме того, станет возможным предотвращать лесные пожары, благодаря снимкам, которые будут получать в Центре космического мониторинга. А также, власти надеятся, что новые технологии помогут отслеживать незаконную вырубку леса.


Комплекс будет работать на базе Института радиоэлектроники и информационных технологий Университета.


Теги     урожай      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. В моём понимании, принципиальная разница между «долбоносиками» и «долбодятлами» заключается в том, что первые «мозги выносят», а вторые «сухостой долбят»
    Возьмём к примеру майские виды на урожай зерна в России на сезон 2010 — 2011 года экипированного по всей космической программе USDA и видим, что они с «космических спутников» напрогнозировали 89,1 млн. тонн. Затем, в июне до 88,2 млн. тонн переиначили, в июле до 80,4 млн. тонн оценки урожая зерна в нашей стране припустили.
    Я извиняюсь, у нас спутников никак нет, но есть академик, который в мае — июне свою экспертную оценку урожая зерна в России обозначил на уровне 70 — 65 млн. тонн. Какими видами на урожай в это время МСХ РФ публику тешил могу напомнить, если что:
    Засуха жжет урожай, 2 июля 2010 года
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/07/02/239348
    «Тем не менее Минсельхоз прогноз урожая не снижает: министерство оценивает валовой сбор зерна в 90,1 млн. тонн (прежний прогноз — около 90 млн. тонн), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы министерства», конец цитаты
    ДОРОГОЙ МСХ РФ — горбатый диагноз не лечится, так что не лепите горбатого ;)

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.
"Известия" сообщили о падении цен на зерно на юге России
Стоимость зерна в южных регионах России этой осенью снизилась вдвое по сравнению с прошлым годом - до 5 тыс. рублей за тонну и ниже. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).