Китайские производители сахара увеличат посевную площадь
02 March 2011, 11:05

Производство сахара в основных районах в Китае, скорее всего, понизится в этом году из-за вреда, нанесенного урожаю неблагоприятными погодными условиями —  засухой и заморозками.

В прошлом году урожай сахара в главном районе производства – провинции Гуанси-Чжуань – составил 7,1 млн тонн. Однако в 2010-2011 урожайном году эксперты Сахарной ассоциации Гуанси не обещают уровня производства выше 7 млн тонн.

В провинциях Юнань и Гуанчжун производство может упасть до 2 млн тонн и 900 тыс. тонн соответственно.

Таким образом, весь полученный Китаем урожай не превысит 10,90 млн тонн, хотя в ноябре прогноз аналитиков Сахарной ассоциации составлял 11,74 млн тонн на текущий год.

Сокращение объема урожая и рост цен на сахар подтолкнут китайских фермеров к увеличению посевных земель сахарной свеклы  в 2011-2012 году, по мнению официального представителя ассоциации.

В провинции Гуанси посевные земли могут вырасти на 5,2% до 1,07 млн гектаров, а в Гуанчжун рост площади может составить 10%.

Теги     сахар      Китай      посевы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.