Алжир ускорит импорт пшеницы
31 January 2011, 08:50

Правительство Алжира на прошедшей неделе отдало срочное распоряжение государственному Департаменту Зерна (OAIC) ускорить импорт мягкой и твердой пшеницы.
Государство опасается развития ситуации, аналогичной произошедшему в североафриканских странах: население может начать жестокие акции протеста против высоких цен на продукты питания. При помощи увеличения импорта правительство надеется избежать обострения проблемы.
В течение января OAIC Алжира уже импортировал больше 1 млн тонн пшеницы.
Премьер-министр правительства Алжира Ahmed Ouyahia выступил с просьбой о соблюдении графика импорта пшеницы из-за проблем с хранением зерна.

Теги     пшеница      импорт      Алжир   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Иордания прорабатывают возобновление и наращивание экспорта зерна
Россия и Иордания прорабатывают варианты возобновления и наращивания российского экспорта зерна в ближневосточную страну, рассказал посол РФ в Иордании Глеб Десятников.
В России экспорт муки в 2026 году ожидается на уровне 2025 года
Экспорт муки из России по итогам 2026 года ожидается на уровне 2025 года - 528 тыс. тонн на сумму $162 млн, такой прогноз содержится в презентации президента российского Союза мукомольных и крупяных предприятий Игоря Свириденко, представленной на XXIV Международной бизнес-конференции "Мельница - 2026".