США надеются на беспошлинный экспорт пшеницы в Колумбию
27 January 2011, 11:50

Фермеры США надеются, что Конгресс утвердит соглашение о беспошлинной торговле с Колумбией.

Если соглашение не пройдет ратификацию, экспортные продажи пшеницы США в Колумбию понизятся сразу на 50%, согласно данным Американской пшеничной ассоциации (US Wheat Associates), и это повлечет за собой потери в размере $100 млн.

По словам председателя Дона Шибера (Don Schieber), производителя пшеницы из Оклахомы, все надеются на получение положительного результата, и чем быстрее, тем лучше.

Проект данного соглашения подается на рассмотрение второй год подряд. Правительство Канады, конкурент США в плане экспорта пшеницы, намерено в этом году заключить договор о беспошлинной торговле с Колумбией.

Теги     США      пшеница      экспорт      Колумбия      беспошлинная торговля   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Бразилия увеличивает поставки кукурузы за рубеж и снижает мировые цены
В сезоне 2026/27 Бразилия собирает 148 млн тонн кукурузы — на 2,8% больше, чем годом ранее (144 млн тонн). Площади под сафринью выросли с 12,1 до 12,55 млн гектаров (+3,7%). Экспорт кукурузы прибавил 6 млн тонн — с 42 до 48 млн тонн. Бразилия давит на мировые цены на кукурузу. Из-за закрытого АЧБ Россия теряет около 1,5 млн тонн кукурузы за квартал, а это 10–15% мирового рынка.
Работающие с АПК РФ банки подтвердили готовность оперативно пролонгировать льготные кредиты
Все банки, которые работают с АПК РФ, подтвердили готовность оперативно принимать решения по пролонгации краткосрочных льготных кредитов аграриям, испытывающим трудности с реализацией зерна в этом году, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.