Курская область — лидер в ЦФО по производству зерна
26 January 2011, 13:47

За последние 10 лет Курская область вышла на устойчивую положительную динамику производства всех основных видов растениеводческой продукции, отмечают в администрации области.


Ежегодное производство зерна возросло более чем на 1,5 млн тонн или в 2 раза. Валовой сбор сахарной свеклы увеличился на 2 млн тонн, или в 3 раза. Все это стало возможным в основном за счет повышения урожайности зерна и свеклы — за это время она практически удвоилась.


Общая посевная площадь в АПК достигла 1,4 млн га, из них более 902 тыс. га отведено под выращивание зерновых, почти 250 тыс. га — под технические, 130 тыс. га — кормовые культуры.


В 2010 году по валовому сбору зерна Курская область вышла на 1 место среди регионов Центрального федерального округа. По производству сахарной свеклы наша область заняла 2 место в России после Краснодарского края.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.