Япония увеличивает импорт пшеницы
10 December 2010, 14:30

Япония, занимающая второе место в мире по импорту пшеницы, закупила 453 924 тонны мукомольной пшеницы в этом месяце. Это превосходит показатель объем экспорта в ноябре, составивший 429 567 тонн.

Беспокойства по поводу снижения качества пшеницы в Австралии подталкивает Японию и других покупателей высокопротеиновой пшеницы искать альтернативные источники. Внимание импортеров переключается, в том числе, и на американскую пшеницу, по словам экспертов из Токио.

Правительство Японии осуществляет контроль над иностранными закупками, а также распределением зерна на внутреннем рынке. Таким образом, правительство стабилизирует соотношение спроса и предложения, так как 90% пшеницы для нужд населения Япония импортирует.

Теги     пшеница      Япония      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут рассказала о развитии агротехнологического образования на форуме в Тимирязев Центре
В Москве начал работу Форум агротехнологического образования 2026: общее образование. Мероприятие, которое проходит в Тимирязев Центре с 29 по 30 июня, собрало свыше 300 участников – учителей и директоров школ с агротехклассами из разных регионов России.
Российские аграрии собрали первый миллион тонн зерна нового урожая
Уборочная кампания в России набирает обороты – работы проведены на площади 279,7 тыс. га. На сегодняшний день российские аграрии собрали 1,24 млн тонн зерна. Средняя урожайность составляет 44,5 ц/га, что в полтора раза выше, чем на аналогичную дату прошлого года.