Австралия: Экспорт пшеницы упадет до минимума
08 December 2010, 17:37

Экспорт австралийской мукомольной пшеницы может упасть до трехлетнего минимума из-за засухи в западной части и проливных дождей в восточной части страны.

По словам Wayne Gordon, аналитика из  Rabobank Groep NV в Сиднее, три года назад общий объем экспорта упал на 10 млн метрических тонн. В 2010/11 МГ поставки пшеницы, которую используют для изготовления хлеба, пасты и макарон, могут понизиться до уровня 2007/08 МГ.

Также аналитик сказал, что большой объем урожая еще ожидается в Южной Австралии и штате Виктория. Эти территории пока не понесли большого ущерба от дождей. Но неизвестно, что может повлиять на посевы в этих районах.

Теги     пшеница      урожай      Австралия      засуха      дожди   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.