Таиланд сократит экспорт сахара
15 November 2010, 17:03

Объем экспорта тайского сахара в 2011 г. может сократится на 5%, поскольку местные производители испытывают некоторые затруднения в сохранении производства хотя бы на имеющемся уровне. На сегодняшний день Таиланд является одним из ключевых участников мирового сахарного рынка и занимает второе место о объему экспорта товара.

Если в 2010 г.объем экспортных продаж тайского сахара составил 4,63 млн тонн, то по итогам 2011 г.  он прогнозируется на уровне 4,4 млн тонн.  В 2009 г.Таиланд поставил на международный рынок 5,1 млн тонн сахара.

По данным национального сахарного совета, объем продаж товара в 2011 г. станет минимальным с 2006 г.

Теги     Таиланд      экспорт      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".