ЮАР нацелена на зерновой рынок Азии
10 November 2010, 09:55

Правительство Южной Африки настоятельно рекомендует фермерам начать сменить сорт кукурузы, которую они выращивают. По мнению властей, это необходимо для того, чтобы выйти на рынки азиатских стран. Для управления экспортом зерна планируется создать специальное агентство.

Необходимость в смене предпочитаемого сорта связана с результатами исследования, проведенного министерством сельского хозяйства ЮАР и национального совета по аграрному маркетингу. Аналитики настоятельно рекомендуют агрессивно наращивать объемы производства желтой кукурузы, а не традиционной белой. Таким образом маркетологи рассчитывают завоевать рынки в Тайване, Японии и Южной Кореи.

Южноафриканская Республика является крупнейшим производителем кукурузы на континенте. В отличие от привычной европейцам желтой кукурузы, королева местных полей – белая кукуруза, известная как маис.

Необходимость расширения рынков сбыта связана не только с желанием продвигать товар на новых рынках. В недавнем прошлом ЮАР экспортировала кукурузу в соседние страны, однако в текущем сезоне производственные перспективы соседей улучшились и необходимость в импорте южноафриканского зерна отпала.

Теги     Азия      кукууза      экспорт      импорт      ЮАР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.