«РЖД» одобрили продажу 35% УК «ТрансКонтейнер»
21 October 2010, 13:50

Совет директоров ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) одобрил продажу путем публичного предложения не более 35% минус 2 акции уставного капитала ОАО «ТрансКонтейнер». Об этом сообщает пресс-служба «РЖД».

Предложение будет состоять только из существующих акций в форме обыкновенных акций и при условии получения всех необходимых разрешений, глобальных депозитарных расписок. Предполагается, что GDR будут допущены к листингу на Лондонской фондовой бирже. Акции ОАО «ТрансКонтейнер» включены в котировальный список «И» ОАО «Фондовая биржа РТС» и в котировальный список «И» ЗАО «Фондовая биржа ММВБ».

Глобальными координаторами и букраннерами предложения, выбранными по итогам тендера, являются – J.P. Morgan, Morgan Stanley и «Тройка Диалог». «ТКБ Капитал» является со-букраннером предложения.

ОАО «ТрансКонтейнер», дочернее общество ОАО «РЖД» (доля принадлежащих ОАО «РЖД» акций ОАО «ТрансКонтейнер» составляет 84,9999% его уставного капитала), специализирующееся на интермодальных контейнерных перевозках, а также предоставляющее услуги в области интегрированной логистики. Компания эксплуатирует около 25 500 платформ, на которых в 2009 году было перевезено около 1,1 млн TEUs, а в I полугодии 2010 года — 0,55 млн TEUs.

Кроме того, компания эксплуатирует собственную сеть железнодорожных терминалов на 46 железнодорожных станциях от Санкт-Петербурга до Владивостока в России и управляет одним терминалом в Словакии. Объем грузооборота на терминалах ОАО «ТрансКонтейнер» в 2009 году составил около 1,46 млн TEUs, а в I полугодии 2010 года — 0,73 млн TEUs.

В 2009 году выручка ОАО «ТрансКонтейнер» составила 16,4 млрд руб. (примерно $537 млн). Активы Компании по состоянию на 31 декабря 2009 года составляли 30,7 млрд руб. (около $1 016 млн).

Теги     РЖД      ТрансКонтейнер      акции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.