Петербургские ритейлеры завысили цены на муку
18 October 2010, 08:50

Петербургское управление федеральной антимонопольной службы РФ (УФАС) возбудило дело в отношении ряда торговых сетей по факту повышения цены на муку, передает «Интерфакс».


«В ходе осуществления регулярного мониторинга цен на сельскохозяйственную продукцию, осуществляемого во исполнение поручения правительства России, Санкт-Петербургским УФАС России было выявлено необоснованное завышение цен, наценок на муку пшеничную ООО «Агроторг», ЗАО «Торговый дом «Перекресток», ООО «Реал-Гипермаркет», ООО «Лента», ЗАО «Дикси-Петербург», ООО «ТД Интерторг» и ООО «Норма», что и послужило основанием для возбуждения дела», — говорится в сообщении ведомства.


По мнению УФАС, действия ритейлеров, результатом которых стало завышение цен и наценок на пшеничную муку, имеют признаки нарушения части федерального закона «О защите конкуренции».


Ранее УФАС возбудило дело в отношении тех же торговых сетей по факту завышения цен на гречневую крупу.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.