Бразилия увеличила импорт пшеницы в первом полугодии 2010 г.
25 August 2010, 10:51

По данным министерства иностранных дел Бразилии, за первое полугодие текущего года объем импорта пшеницы в стране по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 11%. Объем импортных поставок на бразильский рынок за первые 6 месяцев 2010 г. составил 3,426 млн тонн злака.

По сравнению с прошлым годом увеличились и затраты на закупку иностранного зерна. Если в прошлом году Бразилия импортировала пшеницу в среднем по $ 210,25 за тонну, то за рассматриваемый период 2010 г. средняя цена составила $ 228,54 за метрическую тонну. Таким образом, импорт в денежном выражении за год увеличился на 20% до $783 млн.

В текущем сезоне бразильские аграрии и аналитики рассчитывают на урожай 5 млн тонн. Годовой объем потребления пшеницы в Бразилии составляет 12 млн тонн. Дефицит зерна бразильцы покрывают за счет импорта пшеницы производства Аргентины, Канады и США.

Теги     пшеница      импорт      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.