Македония охвачена пшеничным кризисом
24 August 2010, 11:24

Волнения по поводу урожая зерновых на Балканах дошли до Македонии. Однако местная либерально-демократическая партия утверждает, что «пшеничный кризис» создан в стране искусственно, что позволяет спекулянтам поднимать цены на зерно, муку, хлеб и другое продовольствие, пишет Dnevnik daily.

Партия настаивает на том, чтобы не импортировать зерно  и не создавать искусственный ажиотаж вокруг продовольственной ситуации в Македонии. По мнению либерал-демократов, недопущение импорта пшеницы снизит градус на локальном рынке, позволит удержать рост цен на пшеницу и муку.

Согласно македонскому законодательству, импорт одного килограмма пшеницы обязывает импортера закупить тои килограмма зерна на локальном рынке.

Теги     пшеница      цены      рынки      кризис      Македония   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России