ОАО «Липецкхлебмакаронпром» подсчитали прибыль от производственных продаж
04 August 2010, 08:30

717 млн. 597 тыс. рублей составила выручка от продаж. ОАО «Липецкхлебмакаронпром» в первом полугодии текущего года. Это на 2,7 % меньше, чем за тот же период 2009-го, говорится в отчетных документах компании. Чистая прибыль акционерного общества в январе-июне составила 25 млн. 281 тыс. рублей – это в два раза ниже аналогичного периода прошлого года.
Среди основных причин, повлиявших на снижение прибыли, в компании отметили рост цен на сырье, услуги, тарифы, инфляционные процессы, изменения законодательства, в том числе налогового, изменения курсов валют, процентных ставок по банковским кредитам. Кроме того, как сказано в документах, финансовый результат деятельности компании находится в прямой зависимости от спроса покупателей, их платежеспособности и потребности. Так, в 2009 году снижение цен на зерно повлекло за собой и снижение цены на макаронные изделия. В последние несколько лет, кроме того, наблюдается тенденция к незначительному снижению объема производства хлебобулочных изделий – в целом по отрасли в стране, и в Липецкой области в частности.

Плановый объем инвестиций на техническое перевооружение в 2010 году составит около 430 млн. рублей. Среди основных задач – завершение комплекса работ по реконструкции зерноочистительного отделения, установке линии фасовки муки на Подгоренском мукомольном заводе, увеличение производительности мельницы, увеличение объема фасовки муки. Планируется также объединить производственные площади на Елецком хлебокомбинате, произвести монтаж новой линии по производству короткорезанных макаронных изделий.
В состав акционерного общества «Липецкхлебмакаронпром» сегодня входят макаронная фабрика, 6 хлебокомбинатов, 3 хлебозавода, один мукомольный завод, Санкт-Петербургский и Краснодарские филиалы по реализации продукции. Основные бренды — «ЛИМАК», «PREZZEMOLINA», «ДИВНЫЙ СКАЗ».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.