Мировой спрос на кукурузу растет
27 April 2010, 12:23

Несмотря на рекордный урожай кукурузы в текущем сезоне, мировые запасы культуры будут стремительно сокращаться — таков прогноз ведущих компаний-аналитиков аграрного сектора. Связано это, прежде всего, с тем, что спрос на кукурузу со стороны животноводов и заводов по производству биотоплива.

Cогласно оценкам USDA, в 2010/11 МГ мировой объем производства культуры составит 809 млн тонн, что на 6 млн тонн больше по сравнению с предыдущим отчетным периодом. флагманами роста производства станут страны Северной и южной Америки, а также государства Причерноморского бассейна.

вместе с ростом производства эксперты отмечают и положительную динамику в спросе — он вырастет на 13 млн тонн до 828 млн тонн, сообщает IGC.

Прогнозам международного зернового совета предшествовали оценки другого крупного аналитика — группы Informa Economics. Эксперты IA отмечают, что аграрии Америки (двух континентов) готовятся к рекордной уборочной страде, которая превзойдет предыдущий пиковый показатель. По итогам предыдущего сезона, американские фермеры собрали 13,1 млрд бушелей кукурузы.

Теги     USDA      кукуруза      спрос   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.