Бразильские фермеры близки к завершению уборки сои
14 April 2010, 13:21

По состоянию на 9 апреля, в Бразилии уборочная кампания на соевых плантациях завершена на 81%. Об этом сообщает местное сельскохозяйственное агентство Celeres.

За неделю фермеры заметно продвинулись в полевых работах – в предыдущем отчетном периоде уборка была завершена на 74%. Есть ростом и относительно апреля 2009 г. – к середине месяца в прошлом году данный показатель составлял 69%. Он является средним за прошедшие пять лет.

Аграрии рассчитывают собрать 67,2 млн тонн. Это заметно выше предыдущего рекорда – в предыдущем сезоне бразильяне собрали 57 млн тонн соя-бобов.

Основная часть соевого пояса сосредоточена в центре и западных регионах страны. Местные фермеры раньше остальных приступили к уборке урожая, надеясь успеть за ростом цен на сою на мировых торговых площадках. Так, аграрии штата Мату Гросу, региона-хедлайнера соевого производства, уже завершили уборочные работы.

Celeres сообщает, что по состоянию на 9 апреля 39% сои урожая 2009/10 уже выброшено на рынок.

Теги     Бразилия      соя      уборочная кампания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.