Украина. Посевная задерживается
25 February 2010, 11:28

Посевные работы в Украине в 2010 году начнутся позже прошлогодних сроков из-за неблагоприятных погодных условий, сообщил министр агрополитики Украины Юрий Мельник.

«На сегодня можно говорить о том, что есть определенная задержка с началом и выполнением весенне-полевых работ. В прошлом году на эту дату у нас уже было посеяно пару сотен тысяч гектаров, тогда как в нынешнем году мы только начинаем в самых южных регионах подкормку озимых», — сказал Ю.Мельник. Он отметил, что в настоящее время 7% площадей под озимыми находится под ледяной коркой, в прошлом году такой ситуации не было, передает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.
Южные регионы Украины традиционно начинают посевные работы в III декаде февраля.
Министерство аграрной политики пока не озвучило свой прогноз на 2010 год по посевным площадям яровых.

Теги     посевная      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.