Бангладеш импортировал 30 тыс. т индийской пшеницы
16 February 2010, 14:46

По данным The Financial Express, в январе 2010 г. Государственный банк Бангладеш открыл аккредитивы на импорт пшеницы на сумму $140,55 млн. По сравнению с прошлым годом сумма увеличилась на $59,79 млн. На указанную сумму страна сможет импортировать 588 тыс. тонн пшеницы. Всего для обеспечения внутреннего спроса ежегодно Бангладеш импортирует около 2 млн тонн злаковой культуры.

Накануне министерство сельского хозяйства объявило результаты первого закупочного тендера. На базисе CIF (стоимость зерна, плюс страховка и фрахт) было закуплено 70 тыс. тонн пшеницы, из них 30 тыс. тонн зерна предоставлено индийской компанией LMJ International. Таким образом, за полтора месяца нового года Индия уже дважды поставила пшеницу на экспорт. Аналитики считают, что вскоре страна окончательно откажется от запрета на экспорт культуры.

Теги     пшеница      Индия      импорт      Бангладеш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Путин пообещал продолжить помощь аграриям на фоне санкций
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, пообещал, что государство продолжит помогать аграриям в связи с трудностями, вызванными санкциями, инфраструктурными и экспортными барьерами, ростом издержек.
Турция значительно нарастала закупки пшеницы. Импорт твердой пшеницы возрос в 14,7 раза
Парадоксальная на первый взгляд статистика (когда при хорошем собственном урожае Турция резко наращивает закупки) объясняется спецификой её национальной экономической политики в агросфере и её статусом «мировой фабрики» по переработке зерна.