Трейдеры от Чикаго до Токио говорят о снижении цен на масличные
18 January 2010, 13:23

Ведущие мировые аналитики биржевого рынка предрекают дальнейший спад мировых цен на масличные культуры. Их предположение вполне понятно и обосновано — по итогам последнего отчета Департамента сельского хозяйства США объем запасов сои и кукурузы в Соединенных Штатах, лидере мирового производства сельхозпродукции, достигли пика за прошедшие девять лет.
Информационным агентством Bloomberg было проведено независимое исследование мнения биржевых аналитиков. В опросе приняли участие аналитики товарных бирж Чикаго и Токио. Итоги таковы: 19 трейдеров из 33 говорят о дальнейшем отрицательном тренде в сегменте контрактов на кукурузу и 22 респондента из 35 уверены в дальнейшем снижении агрокотировок в соевом комплексе. Только за прошедшую неделю контракты на кукурузу просели на 12%, соевые фьючерсы потеряли 4,7%.
Как показывает практика проведения подобных интервью, их не всегда следует принимать как стопроцентно точную информацию. По данным предыдущих исследований, прогнозы самих трейдеров, которые знают ситуацию на бирже изнутри, оказывались точными на 53-54%.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.