В.Путин о падении ВВП и производства
03 December 2009, 15:51

Во время мирового экономического кризиса российской экономике удалось избежать тяжелых последствий, которые были после дефолта 1998 года, заявил премьер-министр России в ходе программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». Об этом сегодня пишет Российская Газета.
«В сегодняшнем кризисе, кризисе 2009 года, мы этого не допустили. Мы сохранили банковскую систему, она функционирует», — сказал премьер, выступая в прямом эфире. Он напомнил, что десять лет назад инфляция резко увеличилась до 84% в годовом исчислении. Пропали вклады населения в ряде банков, и многие кредитные организации обанкротились.
По словам главы правительства, спад ВВП в 2009 году составит до 8,7%, а падение промышленности — до 13 процентов, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. «Это будет примерно 8,5-8,7 процентов. Это много», — сказал Путин. Он также отметил, что падение промпроизводства в текущем году составит 13 процентов. Однако, несмотря на такой спад промышленного производства, «в отраслях, где государство считает сферой своей прямой ответственности, все-таки мы наблюдаем ситуацию более или менее приемлемую», сказал Путин.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китай в январе-мае увеличил закупки пшеницы в РФ почти в 3 раза
Китай в январе-мае этого года импортировал из РФ пшеницы на $7,2 млн, что почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2025 года (на $2,5 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР, опубликованных в субботу.
НСА назвал регионы-лидеры по страховой защите урожая яровых 2026 года
Совокупная площадь застрахованных яровых культур в РФ в январе-мае 2026 года увеличилась на 3% по сравнению с тем же прошлогодним периодом