Канадские фермеры сыграли в «монополию» наяву
31 August 2009, 16:22

Группа фермеров канадской провинции Альберта сыграли в популярную игру «Монополия», но уже наяву — на кон поставлена железнодорожная ветка между городками Camrose и Alliance, которая была выставлена на торги ранее. Фермеры объединились в ассоциацию под названием Battle River Railway New Generation Co-op. и под таким названием предложили $4.8 млн за покупку 51,5 миль железнодорожных путей и 700 акров земли. С 2003 г. данная ветка использовалась фермерами для транспортировки зерна к побережью.
Если ассоциация выиграет этот тендер, то фермерская ассоциация планирует запустить поставки не только зерна, но и других насыпных грузов. На сегодняшний день объем сельскохозяйственных грузов, которым располагают фермеры, эквивалентен 650 вагонам. Конечно, урожай нового года не будет существенно большим, однако стоит учитывать, что, например, в 1994 г. по указанной ветке было отправлено 2000 вагонов. Иными словами, есть перспектива для роста.
Battle River Railway New Generation Co-op. настроены весьма решительно, и хотя результаты тендера еще не объявлены, уже на сентябрь назначено первое собрание акционеров, где желающие смогут выкупить участок железнодорожной колеи.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.