«Русагротранс» смягчает условия договора о перевозке
24 July 2009, 09:50
  3 комментария  

С 14 августа 2009 года вступит в силу дополнительное соглашение, отменяющее пункт договора об ответственности грузоотправителей за сохранность вагонов в пути следования. Завершив основной этап подписной компании, ЗАО «Русагротранс» подвел итоги внутреннего опроса клиентов, а также консультаций с основными представителями отрасли. Результатом этого стала отмена одного из пунктов договора, вызвавшего неудовлетворенность клиентов, передает RZD-Partner.ru.
10 июня компания объявила о сокращении срока предоставления заявок на вагоны в 2 раза, что связано в первую очередь с невозможностью для компаний-клиентов в сжатые сроки перейти к долгосрочному горизонту планирования.
Таким образом, на сегодняшний день компания разрешила два основных проблемных вопроса, возникших на этапе организации деятельности.
Следующий этап реализации стратегии повышения лояльности клиентов — сокращение расходов грузоотправителей за счет предоставления дополнительной тарифной скидки для консолидированных вагонных партий — маршрутных поездов. По оценкам компании, новая система маршрутных отправок позволит снизить логистические издержки грузоотправителей на 10-12%.
Первый заместитель генерального директора ЗАО «Русагротранс» отмечает: «ЗАО «Русагротранс», являясь клиентоориентированной компанией, ведет активный диалог с зерновыми трейдерами, отраслевыми союзами, является членом рабочих групп по вопросам транспортировки зерна, организованных при ЦФТО ОАО «РЖД» и Российском зерновом союзе. Русагротранс понимает, что движение навстречу клиентам является необходимым слагаемым успеха компании на рынке. Мы ожидаем, что подобная деятельность компании сможет обеспечить встречные шаги участников отрасли по увеличению горизонта планирования и обеспечению нормального функционирования системы маршрутизации отправок зерновых грузов, необходимой для развития зернового рынка».

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
3 комментария
  1. Однако… не так страшен чёрт, как его малюют. Нужно чаще встречаться.

  2. Точная идентификация !!!
    Лучше гораздо было-бы, если-бы этого черта не встретили.

  3. Отличная система мотивации для "Русагротранса"! А может быть по заключенным сделкам на IDK консолидированно подавать заявку в "Русагротранс"? Таким образом сможем и по форвадным контрактам (с отсрочкой поставки) формировать некий план движения. А далее и прогон порожних сократим?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.