Разнонаправленная динамика на товарных рынках
21 July 2009, 17:55

Цены на товарных рынках демонстрируют разнонаправленную динамику 21 июля. Благоприятная погода в США и некоторых других районах планеты снимает напряженность с рынка, а надежды на выход из глобальной рецессии повышают интерес к металлам, сообщает РосФинКом.
Рынок сельскохозяйственных товаров живет под впечатлением прогнозов о благоприятной погоде на территории США. После крайне негативных условий весны, на поля Америки пришла погода, которая способствует сбору урожая пшеницы, а также созреванию сои и кукурузы. Кроме того, Китай намерен распродать часть своих запасов сои, что немного переполняет рынок.
Погодные условия на северных равнинах США способствуют нормальному созреванию яровой пшеницы. При этом около 72% озимой пшеницы в США уже убрано. Кроме того, экспорт пшеницы из Великобритании в мае вырос на 11% в мае до 233238 т. с 209295 т. в апреле. К тому же засуха на юге России и в Украине не распространяется на другие районы планеты. Например, в Марокко собранный урожай пшеницы в текущем году уже в два раза превышает прошлогодние показатели.
Рынок сои находится под давлением информации из Китая. Власти намерены продать около 500 тыс. т. из государственных запасов сои на рынке, что снизит экспортно-импортную активность негосударственных участников. В июне Китай импортировал около 4,71 млн. т.
По состоянию на 11:43 мск, бушель кукурузы подешевел до $3,3200 (-0,52%), центнер риса (45,3 кг.) вырос до $13,365, бушель сои подешевел до $9,1575 (-0,79%), а бушель пшеницы вырос до $5,4250 (0,05%).

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.