Рост цен на зерновом рынке откладывается (Видео)
12 April 2018, 12:01




Рост цен на зерновом рынке откладывается. Биржевые котировки на этой неделе продолжили снижение. Для российских производителей это не самая хорошая новость.

Хотя в этом году сокращение валютной выручка и снижению цен можно компенсировать объемами экспортные поставки зерна нового урожая уже начались. Россия ввела
ограничения на экспорт соли и наращивает экспорт зерна.

На этой неделе цены на пшеницу продолжают снижение. Рекордный урожай позволяет зарабатывать твердую валюту за первые два месяца нового сельскохозяйственного сезона. Наша страна поставила за рубеж 5 миллионов 600 тысяч тонн зерна почти на 5 процентов больше чем в прошлом году. По оценке аналитиков первые места среди покупателей занимает Турция. Египет впервые вошла в число ведущих импортеров. Поставки выросли в шесть раз до 400 тысяч тонн с 19 место в рейтинге.

Алжир и Марокко теперь тоже получают зерно из России, правда цены в этом году по-прежнему находится на довольно низком уровне. С началом уборки нового урожая мы видим тенденцию на понижение.

Источник: youtube.com

«Агроновости»: урожай зерна и мировой рынок (Видео)

Теги     зерно      Россия      рынок      рост цен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.