Кукуруза снизилась в цене на €3,25 за тонну
18 October 2017, 09:31

16 октября на Euronext наблюдалось незначительное увеличение цен на пшеницу и резкое снижение цен на кукурузу по ближайшему контракту.

Об этом сообщают аналитики Agritel.

Отмечается, что цены на кукурузу снизились на €3,25 за т в контексте увеличения конкурентоспособности этой зерновой украинского происхождения из-за снижения налога на импорт в ЕС.

На данный момент во Франции условия посева остаются благоприятными из-за отсутствия осадков. Такая же ситуация наблюдается на востоке Европы, тем не менее, вегетативное развитие посевов может быть недостаточным до зимы. Также во Франции продвигается уборка урожая кукурузы, отметим, что урожайность находится на хорошем уровне, в результате производство ожидается на уровне выше 13 млн т.

На международной арене США продали 227,3 тыс. т сои в неизвестном направлении. Отметим, что Алжир покупает 50 тыс. т мягкой пшеницы с поставкой 1-15 января.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 октября 2017

Источник: latifundist.com

Теги     пшеница      кукуруза      Euronext      цены      ЕС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.