Кукуруза снизилась в цене на €3,25 за тонну
18 October 2017, 09:31

16 октября на Euronext наблюдалось незначительное увеличение цен на пшеницу и резкое снижение цен на кукурузу по ближайшему контракту.

Об этом сообщают аналитики Agritel.

Отмечается, что цены на кукурузу снизились на €3,25 за т в контексте увеличения конкурентоспособности этой зерновой украинского происхождения из-за снижения налога на импорт в ЕС.

На данный момент во Франции условия посева остаются благоприятными из-за отсутствия осадков. Такая же ситуация наблюдается на востоке Европы, тем не менее, вегетативное развитие посевов может быть недостаточным до зимы. Также во Франции продвигается уборка урожая кукурузы, отметим, что урожайность находится на хорошем уровне, в результате производство ожидается на уровне выше 13 млн т.

На международной арене США продали 227,3 тыс. т сои в неизвестном направлении. Отметим, что Алжир покупает 50 тыс. т мягкой пшеницы с поставкой 1-15 января.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 октября 2017

Источник: latifundist.com

Теги     пшеница      кукуруза      Euronext      цены      ЕС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?