Эксперты USDA отмечают ухудшение посевов озимых зерновых в США
21 November 2017, 15:00

Очередной мониторинг USDA посевов озимой пшеницы в Соединенных Штатах показал ухудшение состояния в сравнении с прошлыми годами. Так на 16 ноября из общего числа посевных площадей, всходы дали лишь 88 % посевов озимой пшеницы.  Это соответствует прошлогоднему показателю и среднему за пять лет.

Однако качественная сторона всходов, оставляет желать лучшего. Оценку хорошо и отлично получили 52% посевов, в то время как год назад аналогичной оценки удостоились 54% посевных площадей, а средний показатель за пять лет находится на уровне 58%.

Вышли на финишную прямую работы по уборке соевых бобов и кукурузы. Темпы уборки отстают от предыдущих сезонов. Так, уборка сои выполнена на 96% площадей (показатель прошлого сезона 98%). Уборка кукурузы выполнена на 90% площадей. Здесь отставание от прошлогоднего показателя еще больше – 96%.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017

Теги     кукуруза      зерновые      соя      посевы      показатель      USDA   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Бразилия со значительным отрывом обгоняет другие страны в регистрации биопрепаратов для растений
Количество биологических препаратов, зарегистрированных в Бразилии для защиты посевов от различных вредных организмов и стрессов окружающей среды, в последние годы превышает количество регистраций агрохимикатов.
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.