Эксперт рассказал, когда человечество столкнется с нехваткой воды (Видео)
01 February 2018, 09:51

Водный кризис — это вовсе не выдумка глобалистов, это самая настоящая реальность.

По оценкам ООН, в ближайшие десятилетия с угрозой нехватки воды может столкнуться половина человечества. Об этом еще в 2017 году говорил генеральный секретарь Организации Объединенных наций Антониу Гутерриш. Так же считает и эколог, гидролог, член-корреспондент РАН Виктор Данилов-Данильян.

«Водный кризис — это вовсе не выдумка глобалистов, это самая настоящая реальность. К 30-му году страдать от нехватки воды будут уже не миллиард, а два миллиарда человек, а где-то к 2050 году половина человечества будет жить в условиях острого недостатка воды», — рассказал эксперт в эфире программы «Теория заговора» на телеканале «Звезда».

Экологи предупреждают, нехватка воды может привести и к сокращению производства, которое требует колоссальных водных ресурсов.

«Для того чтобы сделать тонну бумаги, нужно двести тонн воды. Для того чтобы произвести тонну пшеницы по стандартам той пшеницы, которая продается на мировом рынке, нужна тысяча тонн воды. По некоторым продуктам высокой химии соотношение 1 к 20 тысячам», — добавил Данилов-Данильян.

Многие эксперты полагают, что водный кризис может привести к политическим и даже военным конфликтам. Особенно остро эта проблема стоит в таких регионах, как Африка, Азия и Ближний Восток.

Также будет интересно:

Амурские фермеры не спешат регистрироваться в системе учета сельхозпродукции 

Фермеры протестуют на тракторах у зданий правительства ЕС

Аграрии Белгорода готовятся к посевной

Читайте прогноз ценовых колебаний с 29 января по 2 февраля 2018.

Источник: tvzvezda.ru

Теги     прогноз      кризис      нехватка      вода   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?