Омские сельхозпроизводители в 2015 году увеличат объемы продукции на 3%
12 January 2015, 08:45

Ожидается рост объемов продукции агропромышленного комплекса на 3 %.

 

На развитие АПК Омская область получила дополнительные федеральный транш. Прирост объемов производства валовой продукции в сфере сельского хозяйства ожидается на 3 % по сравнению с показателями 2014 года.

 

В наступившем году планируется собрать более 3 млн тонн зерна, получить 267 тысяч тонн мяса, 710 тысяч тонн молока и 796,4 млн штук яиц, а также произвести 40 тысяч тонн растительного масла.

 

Кроме того, в 2015 году планируется создать 270 новых рабочих мест в области сельского хозяйства. В планах также повышение зарплат работников сельского хозяйства. В среднем заработок должен увеличиться на 9 %, сообщает портал «Омская губерния».

Теги     Омск      производство      сельхозпроизводители      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.