В Туапсинском морском порту будет реконструирован зерновой терминал
26 January 2018, 10:22

Согласно инвестпрограмме Туапсинского морского торгового порта в 2017 году должна была состояться реконструкция старого зернового терминала. По итогам реконструкции он должен увеличить грузооборот с 2-х до 3-х млн. тонн в год, а также разгрузить внутри портовую железнодорожную инфраструктуру.

Такое сообщение поступило от представителей департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

В частности, запланировано строительство станции разгрузки вагонов, создание дополнительных емкостей для зерна, вместимостью 61 тыс. тонн. Эти мощности должны позволить накапливать, хранить и отгружать до четырех разновидностей зерновые одновременно. Также, благодаря оптимизации внутри портовой логистики и освобождения площадей, будет увеличена пропускная способность ж/д инфраструктуры Туапсинского порта. Дополнительно будет создано порядка 90 рабочих мест.

Размер инвестиций в данный проект составит 3,6 млрд руб. Напомним, в рамках XV Международного инвестиционного форума Сочи-2016 соглашение по реконструкции порта было заключено между АО «Туапсинский морской торговый порт» и администрацией Краснодарского края, Туапсинского района.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 22 по 26 января 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС