Россия. Запасы продовольственного зерна на 25% выше прошлогодних
30 October 2017, 13:18

По данным Росстата, к 1 октября текущего года запасы зерновых на элеваторах и других сельскохозяйственных предприятиях составили 57,78 млн. тонн. Это рекорд для российских аграриев, утверждают в Росстате. Запасы зерновых в прошлом сезоне на аналогичную дату уступали нынешнему показателю на 16,5%.

Улучшились запасы пшеницы, как в количественном, так и в качественном аспекте. По официальным данным, к отчетной дате на предприятиях, оказывающих услуги по хранению зерна, находится 15,65 млн. тонн, что почти на 21% больше, чем в предыдущем году. Из них продовольственной пшеницы – 10,67 млн. тонн, что на 25,2% больше прошлогоднего показателя!

Увеличились запасы других зерновых культур по отношению к прошлому сезону: ячменя на 30%, кукурузы на 40%, овса – почти на 19%.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 30 октября по 3 ноября 2017

Теги     зерно      кукуруза      зерновые      ячмень      запасы      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен