ОЗК закупит у регионов СФО до 250 тыс. тонн пшеницы
17 November 2017, 16:56

«Объединенная зерновая компания» (ОЗК) планирует купить в регионах Сибирского федерального округа до 250 тыс. тонн пшеницы 4 класса.
«Переговоры по закупкам ведутся, совокупный объем — не более 250 тыс. тонн», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ОЗК.

Согласно пресс-релизу ОЗК, закупки будут проводиться во исполнение поручения оперативного штаба Минсельхоза по мониторингу и регулированию рынка зерна и решений, принятых в ходе выездного совещания, которое провел в начале недели в Новосибирске первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

Закупаемое зерно предназначается для экспорта через порт Новороссийска.

«Выкуп запланировано проводить по цене 6200 рублей за тонну с учетом мер государственной поддержки сельхозпроизводителей», — говорится в сообщении.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 ноября 2017

Источник: interfax.ru

Теги     закупка      пшеница      ОЗК      СФО   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?